Как убраться в спальне так, чтобы избавиться от загрязнений надолго

Уборка спальни навсегда – возможно ли это? 

Многим из нас знакома ситуация, когда уборка сделана, но на следующий день дом уже не выглядит таким чистым. Даже самый привлекательный интерьер и уютная атмосфера портятся от пыли, загрязнений и беспорядка. Иногда бывает так, что чем старательнее убирают комнату, тем быстрее она загрязняется – странный парадокс. На первый взгляд, это не поддается объяснениям: вы провели долгую и тщательную уборку, потратили много часов или даже целый день на наведение порядка. Однако при более тщательном изучении проблемы с профессиональной точки зрения можно найти причины недоразумений и решения поставленных задач. 

Беспорядок возникает из-за разных факторов. Иногда достаточно просто переставить вещи и предметы на свои места, в других случаях требуется генеральная уборка и удаление сложных пятен, химчистка. Просто вытереть пыль недостаточно: если не устранена главная причина быстрого загрязнения спальни, чистота и в дальнейшем будет лишь краткосрочным результатом. Если у вас возникали сложности с уборкой квартиры, наверняка вы вспомните, какие ошибки могли быть допущены в процессе уборки. 

Основные причины недолговечной чистоты в спальне:

  • Наличие проблемных зон или вещей. В спальне может находиться гладильная доска, на которой постоянно находятся ненужные вещи и скапливается пыль. Такой предмет не используется постоянно, но при этом загромождает свободное пространство даже когда он не нужен. В комнате могут находиться «пылесборники» – велюровая мебель, шерстяной плед и бархатные шторы. Несомненно, такие атрибуты создают неповторимый стиль интерьера. За сложными элементами декора необходимо регулярно и правильно ухаживать. 
  • «Хронический» беспорядок. Возможно, в квартире просто не предусмотрена верная расстановка предметов мебели, вследствие чего создается ощущение постоянного беспорядка. Минимализм и отсутствие лишних деталей – залог стабильного поддержания чистоты и уюта в спальне. Комната, предназначенная для полноценного сна и отдыха, больше других участков квартиры нуждается в чистоте. Именно там мы набираемся энергии в процессе здорового сна и восстанавливаем силы после рабочего дня. 
  • Домашние животные в квартире. Четвероногие питомцы, которые имеют доступ к спальне хозяев, часто оставляют следы на мебели: шерсть, затяжки от когтей, клочья волос. Собака может принести на лапах грязь после прогулки. Наличие домашних любимцев – это дополнительная необходимость делать профессиональную уборку как можно чаще. 
  • Складирование и захламленность. В спальне могут стоять ненужные коробки, не используемая бытовая техника, шкаф с книгами, которые редко берут в руки обитатели квартиры. Все это приводит к возникновению пыли и загрязнению воздуха, налету на поверхностях и оседанию мусорных частиц на полу и мебели. 
  • Несоблюдение правил зонирования комнаты. Если спальня достаточно большая, ее можно разделить на несколько зон с помощью стеллажей. Грамотная организация пространства позволяет поддерживать порядок и чистоту во всей квартире: у стены стоит кровать, у окна – стеллаж и шкаф с постельным бельем. 
  • Неверная очередность этапов работ. Не разобравшись, откуда возникает лишний мусор и не устранив причину быстрого загрязнения, вряд ли получится сделать долгосрочную уборку, даже если использовать лучшие средства для наведения порядка. Желательно изучить особенности процесса, способы ухода за мебелью и напольным покрытием, проконсультироваться со специалистами клининга – возможно, следует доверить это дело профессионалам, сэкономив свое время и силы. 
Уборка спальни клининг
Уборка спальни

По какому алгоритму следует проводить работу 

Перед началом уборки нужно убедиться, что спальня визуально разделена на несколько участков. Если браться за все и сразу, велика вероятность получить некачественный результат: невозможно полностью прибрать комнату без тщательного внимания к деталями анализирования окружающей обстановки. По общим правилам, существует 4 главных зоны в спальной комнате: для сна, отдыха, работы и хранения вещей. 

  • разделите комнату на зоны, соответствующие вашим занятиям;
  • помните о комфорте и практичности: не объединяйте несовместимые участки;
  • приступайте к уборке только после полной подготовки к процессу;
  • не торопитесь: так можно забыть об очищении важных мест комнаты или некоторых поверхностях.

Место для сна – это кровать или диван и обычно прикроватная тумбочка со светильником. Необходимо протереть пыль и привести в порядок внешний вид мебели: если спальное место имеет следы загрязнений, их стоит удалить. Тумбу или комод отодвигают, чтобы тщательно убрать труднодоступные места и углы. Вытащите все вещи из ящиков, после чего сделайте влажную уборку внутри и на поверхности мебели. 

Наверняка в спальне есть кресло или пуфик, которые стоят неподалеку от кровати. К этой зоне относятся все дополнительные вещи, не имеющие отношения к спальному месту: книги, телевизор, предметы для хобби и увлечений, косметика и украшения. Соберите все в одно место и разместите аксессуары на предварительно очищенной поверхности столика или внутри системы хранения. То же самое касается рабочего места и остальных вещей. Прорабатывая каждую зону спальной комнаты, вы создаете четкость, гармонию и баланс. Это позволяет поддерживать долгосрочную чистоту и стабильный порядок. 

Cleaning Lime: наши преимущества 

  • Команда профессиональных клинеров, прошедших подготовку и обучение. У нас работают опытные специалисты, знающие процесс эффективной уборки не только в теории, но и на практике. Командная деятельность позволяет быстро и качественно убрать любое помещение. 
  • Постоянный запас материалов. Мы всегда готовы к сотрудничеству – в компании имеется большое количество расходных материалов, мощная промышленная техника и исправный инвентарь. Для каждой уборки мы используем новые материалы. 
  • Современные моющие средства – гипоаллергенный безопасный состав. После нашей работы не остается химических испарений, запахов и разводов. Оптимальный состав профессиональных средств позволяет устранять даже сильные загрязнения без вреда для организма человека и мебельных поверхностей. 
  • Гарантированный результат – безупречная чистота. Мы сдаем чистый объект только после вашего согласования и принятия нашей работы – четко выполняем все требования и пожелания к исполнению поставленных задач. 
  • Сотрудничество по договору – ответственность за работу. Наша компания работает с физическими и юридическими лицами. Предоставляем возможность удобной системы оплаты, отчетные документы для организаций. 
  • Своевременное выполнение поставленных задач. Приезжаем на объект в назначенное время – не опаздываем, соблюдаем сроки. Оцениваем объем работ и сообщаем, сколько времени займет уборка. Всегда укладываемся в установленный срок и ценим время наших клиентов. 
  • Неограниченный спектр клининговых услуг. Мы заботимся о чистоте не только квартир, офисов, магазинов и зданий, но и о наведении порядка на придомовой территории. Наши услуги будут полезны практически всем: от жителей многоквартирных домов до владельцев промышленных организаций, где нужно постоянно поддерживать чистоту. 

Подготовка к уборке: последовательность работ

Прежде чем приступить к уборке спальни, нужно подобрать подходящий инвентарь и моющие средства. Сон занимает около одной трети нашей жизни, поэтому он должен быть здоровым: исключите все вредные вещества и сложные химические соединения в составе бытовой химии. Подготовив все необходимое, не спешите начинать приборку. Убедитесь, что все вещи убраны с пола, мебельные поверхности свободные, ящики в шкафах пустые, а кровать аккуратно застелена.

Мытье окон клининг
Мытье окон

После окончания процесса уборки можно будет разложить все по своим местам. Но вполне возможно, что именно тщательная генеральная уборка подтолкнет вас к перестановке мебели или смене интерьера. Чистая квартира символизирует новые возможности и перспективы – часто в таких случаях появляется желание совершить давно задуманный, но так и не реализованный план. 

Убираем ненужное из спальни

  • Подумайте о полезности предметов интерьера в спальне. Для спальной комнаты крайне важен «визуальный комфорт» – отсутствие разноплановых предметов мебели позволяет человеку быстрее расслабиться и заснуть, поскольку он не задерживает свой взгляд на атрибутах, заграждающих свободное пространство. Так будет намного проще убираться и чистота сохранится на более долгий срок. 
  • Оставляйте в комнате только крайне необходимое. Если в спальне находится телевизор или музыкальный центр, которые вы не используете, логично будет перенести их в гостиную.
  • Вспомните о шкафах, тумбах и комодах. Самое время распределить в них вещи, скопившиеся в разных участках комнаты. Пусть все, что не должно всегда быть под рукой, ждет своего часа в предназначенной для этого системе хранения. Иначе лишние детали будут мешать, отвлекать от уборки и захламлять пространство. 

Советы от Lime Cleaning: как избавится от пыли надолго за один раз

Чтобы ваша спальная комната всегда сияла чистотой, желательно постоянно поддерживать порядок: обеспечивать подходящий уход для разных видов поверхностей, не допускать захламления пространства. Чтобы проще было прибираться, составьте график уборки: распределите разные виды работ по определенным дням и придерживайтесь установленного алгоритма. Исключите лишние предметы, которые склонны к быстрому образованию загрязнений и пыли. Оставьте максимально просторное и комфортное пространство для здорового сна и отдыха в уютной спальне.

  1. Используйте антистатик. Специальные средства в виде спрея или раствора помогут предотвратить прилипание частиц пыли и мусора на разные поверхности. Такая бытовая химия также делает ткань мягче, обладает кондиционирующими свойствами и придает приятный аромат материалам. Современные антистатики не оставляют следов и не требуют смывания, они незаметны на любых видах тканей и материалов, деревянных и пластиковых поверхностях.
  2. Защитные чехлы на мебель. Использование накидок, пленок или чехлов – это отличный вариант как на время долгого отсутствия в квартире, так и для повседневной жизни. Благодаря такой защите можно уберечь мебельную поверхность и другие покрытия от строительной пыли, возникающей при проведении ремонтных работ. Также чехлы позволяют быстро и легко собрать скопившиеся загрязнения: их можно сложить и протрясти на улице или в ванной.
  3. Стрижка домашних животных. Регулярные услуги грумера (парикмахера для длинношерстных собак и кошек) помогут вам избежать скопления шерсти и пыли в вашей спальне.
  4. Чистая вентиляция. Проверяйте вентиляционное отверстие: именно чистота вентиляционных труб обеспечивает своевременную циркуляцию и проходимость воздуха, что не дает скопиться залежалой пыли в одном месте. Вентилируемое помещение – это необходимое условие для комфортного и здорового проживания в квартире.
  5. Генеральная уборка минимум раз в несколько месяцев. По возможности проводите не только поддерживающую, но и генеральную уборку хотя бы раз в квартал. Без таких усилий квартира станет захламленной, в ней будет не очень приятно находиться. Не забывайте про спальню: уборка спальной комнаты – это очень важный этап для здоровья и комфорта жильцов.

Вывод 

Совершенно необязательно прикладывать собственные усилия для уборки спальни: можно воспользоваться профессиональной помощью и услугами клининговой компании. Вы сможете сохранить свои силы, заказав за доступную стоимость качественную уборку спальной комнаты. Используйте ваше время для отдыха, пока мы делаем свою работу – всего несколько часов, и вы получаете чистую, уютную и комфортную квартиру. Наши услуги помогут вам в полной мере ощутить домашний уют и гармонию. Не нужно выбирать подходящие моющие средства и тратить свой выходной день на приборку. Свяжитесь с нами – и вы убедитесь, что клининговые услуги доступнее, чем кажутся на первый взгляд.

фон

Рассчитать стоимость уборки

Напишите номер телефона и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

нажимая кнопку отправить вы даёте свое согласие на обработку персональных данных