Влажная уборка: как часто проводится и чем отличается от сухой уборки

Влажная уборка помещения

Что такое влажная уборка помещения и её отличие от сухой

Когда речь идет о поддержании чистоты в помещении, существует множество различных вариантов. Одним из самых популярных методов является влажная уборка помещения. Но что именно представляет собой влажная уборка помещения и чем она отличается от сухой? Давайте рассмотрим подробнее.

Влажная уборка помещений предполагает использование воды и моющих средств для удаления грязи и пыли с различных поверхностей и мебели. Этот метод требует больше времени, чем сухая уборка, поскольку он предполагает мытье каждой поверхности соответствующим моющим средством перед ополаскиванием чистой водой. Он также требует больше усилий, поскольку после чистки необходимо тщательно промыть все поверхности, чтобы предотвратить образование остатков моющих средств.

Клининг ванной
Очищение кафельной плитки

В сухой чистке, напротив, вместо воды и моющих средств используются химические растворители. Эти растворители распыляются на поверхности, чтобы растворить грязь без необходимости ее предварительно оттирать. Сухая чистка намного быстрее влажной, но может быть более дорогой, поскольку для этого метода необходимо приобретать специальные химические средства. Кроме того, некоторые материалы могут не подходить для сухой чистки из-за их деликатного характера или проблем со стойкостью цвета, которые могут возникнуть при воздействии определенных химических веществ, используемых в растворах для сухой уборки.

Виды влажной уборки помещений

Текущая влажная уборка

Этот вид уборки включает в себя протирание всех поверхностей влажной тряпкой, чистку ковров и ковровых покрытий пылесосом, мытье полов шваброй, чистку унитазов и раковин, мытье окон, протирание пыли с мебели и многое другое. Регулярное проведение такой уборки поможет вашему дому всегда выглядеть безупречно.

Генеральная влажная уборка

Генеральная влажная уборка менее интенсивна, чем текущая, но все же помогает поддерживать уровень гигиены в вашем помещении. Этот вид влажной уборки включает в себя протирание поверхностей влажной тряпкой или использование универсального чистящего средства на твердых поверхностях, таких как столешницы или столы. Она также включает в себя периодическую влажную чистку ковров и ковриков пылесосом, а также мытье полов шваброй, когда это необходимо. Генеральная влажная уборка обычно проводится раз в несколько месяцев, но может проводиться и чаще, в зависимости от размера вашего помещения и интенсивности загрязнения.

Уборка после переезда/ремонта

Влажная уборка особенно полезна после переезда, так как она поможет вам избавиться от любых задерживающихся частиц пыли, которые могли быть подняты в процессе переезда. Также она отлично подходит для удаления остатков строительных материалов, таких как краска или цемент.

Влажная уборка — это отличный способ позаботиться о том, чтобы ваше помещение выглядело наилучшим образом после переезда или ремонта.

Антибактериальная влажная уборка

Этот метод профессиональной уборки использует комбинацию пара высокого давления и моющих средств, не содержащих химикатов, для удаления грязи, пыли, бактерий и других загрязнений с поверхностей. Этот метод не только придаст вашей квартире свежий вид и запах, но и поможет снизить риск передачи заболеваний.

Процесс начинается с тщательной уборки пылесосом всех ковров и ковровых покрытий. Это помогает удалить грязь и мусор, которые могут скрываться в волокнах. После уборки пылесосом наносится антибактериальный раствор для влажной уборки с помощью распылителя высокого давления или отпаривателя. Раствор содержит специальные энзимы, которые предназначены для расщепления бактерий и уничтожения микробов при контакте.

Антибактериальная влажная уборка может использоваться практически на любых поверхностях в помещении, включая полы из твердых пород дерева, кафельные полы, столешницы, стены.

Пароочиститель чистит плитку
Уборка пароочистителем

Как часто нужно делать влажную уборку?

Поддержание чистоты и порядка в помещении является необходимым условием для поддержания здоровой и комфортной среды обитания. Но как часто следует проводить влажную уборку помещения? Ответ зависит от нескольких факторов, таких как площадь помещения и проходимости.

Для небольших помещений достаточно одного раза в неделю для выполнения большинства задач по влажной уборке. Это включает в себя мытье полов, протирание поверхностей и чистку ковров пылесосом. Для больших помещений с большой проходимостью рекомендуется проводить влажную уборку два раза в неделю, чтобы поддерживать порядок. Важно также помнить, что некоторые помещения могут требовать более частого внимания, чем другие — например, ванные комнаты или кухни, где готовится пища,— поэтому планируйте их соответствующим образом.

Помимо регулярной влажной уборки раз в неделю или раз в две недели, важно также проводить генеральную влажную уборку помещений раз в несколько месяцев. Это включает в себя очистку стен и плинтусов, мытье окон и жалюзи, протирание пыли с потолочных вентиляторов и светильников и т. д. Это не только поможет поддерживать помещение в наилучшем виде, но и предотвратит накопление пыли.

Как проводится влажная уборка помещения

Уборка помещения не обязательно должна быть сложной задачей. С помощью правильных средств и методов вы сможете быстро и легко его убрать.

1. Начните с удаления пыли с поверхностей влажной тряпкой. Это поможет удалить всю грязь и пыль, накопившуюся со временем. Обязательно используйте мягкую ткань, чтобы не поцарапать поверхности.

2. Затем протрите влажной тряпкой мебель и другие предметы в комнате, которые нуждаются в чистке, например, полки или шкафы. При необходимости вы также можете использовать ее для очистки подоконников и плинтусов.

3. Протерев все поверхности, пропылесосьте все оставшиеся частицы грязи и пыли, которые могли остаться после влажной уборки.

4. Наконец, протрите оставшуюся грязь или мусор на твердых напольных поверхностях влажной шваброй или губкой и, при необходимости, используйте дезинфицирующее средство для дополнительной дезинфекции.

Следуя этим простым шагам, вы сможете легко и быстро привести помещение в надлежащий вид! При минимальных усилиях и наличии всего нескольких принадлежностей вы сможете сделать так, чтобы ваше помещение всегда выглядело аккуратным и опрятным, не тратя на это много времени.

Влажная уборка губкой
Мытье поверхности губкой

Влажная уборка от клининговой компании “Lime-Cleaning”

Наша компания предлагает широкий спектр услуг для удовлетворения ваших потребностей.

В компании Lime Cleaning мы понимаем, как важно иметь чистый и организованный дом или офис. Мы предлагаем первоклассные услуги, включая глубокую очистку, чистку ковров, мытье окон, удаление пыли и многое другое. Наша команда имеет опыт и обучена новейшим методам, чтобы обеспечить безупречную чистоту в вашем помещении.

Мы также понимаем, что у всех разные потребности в уборке. Именно поэтому мы предлагаем индивидуальные пакеты услуг, отвечающие конкретным потребностям каждого клиента. Независимо от того, нужны ли вам разовые услуги или периодические визиты, наша команда будет рада вам помочь.

Мы стремимся предоставлять качественные услуги по доступной цене. Наши расценки конкурентоспособны, поэтому вы можете быть уверены, что получаете лучшее соотношение цены и качества. Кроме того, мы предлагаем скидки при заключении долгосрочных контрактов, так что вы сможете сэкономить еще больше!

Если вы ищете надежную и профессиональную службу уборки помещений, обратите внимание на «Lime Cleaning»! Мы гарантируем, что наша команда будет оставлять ваше помещение сверкающим чистотой  при каждой уборке!

фон

Рассчитать стоимость уборки

Напишите номер телефона и наш менеджер свяжется в вами в течении 15 минут

нажимая кнопку отправить вы даёте свое согласие на обработку персональных данных