Уборка квартиры с домашними животными: как выбрать безопасные средства

Эко-уборка с домашними животными: безопасные средства и методы

В наше время все больше людей обращают внимание на экологические аспекты в различных сферах жизни, включая уборку дома. Эко-уборка становится все популярней, так как она позволяет поддерживать чистоту и порядок в доме, не нанося вреда окружающей среде. Если у вас есть домашние животные, то важно учитывать их безопасность.

Уборка в квартире с щенком
Уборка в доме с животными

Преимущества экологической уборки

Экологическая уборка, или эко-уборка, имеет несколько преимуществ. 

Во-первых, она основана на использовании безопасных для здоровья человека и окружающей среды средств и методов. Это позволяет избежать воздействия вредных химических веществ на организмы и минимизировать негативный вклад в окружающую среду. 

Во-вторых, использование экологически безопасных средств для уборки квартиры помогает избежать аллергических реакций и раздражений кожи, чем обычные химические средства.

Различия между экологически безопасными и обычными средствами для уборки

  • Воздействие на окружающую среду: экологически безопасные средства обладают намного меньшей токсичностью и не содержат опасных химических веществ, которые могут нанести вред растениям, животным и водным системам. Они биоразлагаемы и не загрязняют почву и воду.
  • Воздействие на здоровье: эко-средства не содержат агрессивных химических ингредиентов, таких как аммиак, фосфаты и хлор. Они не обладают резким запахом и могут быть более безопасными для здоровья людей, особенно для тех, кто страдает от аллергий или астмы.
  • Подход к упаковке и использованию: моющие средства поставляются в перерабатываемой упаковке, биоразлагаемых пластиковых бутылях или контейнерах из переработанной бумаги. Они могут использоваться в более концентрированной форме, что позволяет сократить объем упаковки и потребность в транспортировке.
  • Нестандартные ингредиенты: в эко-средствах используются альтернативные ингредиенты, энзимы и растительные масла, которые эффективно удаляют загрязнения без использования ядовитых химикатов.
Уборка ковра за щенком
Уборка ковра в квартире с животными

Методы уборки, безопасные для животных

  • Используйте методы уборки, которые не требуют применения химических средств. Например, вы можете использовать паровую уборку, в которой вода нагревается до высокой температуры и паром удаляются грязь и бактерии. Этот метод безопасен, так как не требует использования химических растворов.
  • Используйте натуральные и безопасные средства. Например, для мытья полов можно использовать уксус или соду. Они не только эффективно очищают поверхность, но и безопасны для животных.
  • Избегайте применения сильных химических моющих средств, которые могут содержать токсичные компоненты. Смотрите на этикетке продукта и выбирайте безопасные альтернативы. Также можно обратиться к специализированным средствам для уборки, которые подходят для использования в домах с животными.
  • Регулярно проводите влажную уборку помещения. Это поможет минимизировать количество пыли и аллергенов.
  • При использовании средств для уборки, следуйте инструкциям на этикетке. Избегайте переувлажнения поверхностей или применения слишком большого количества средства, чтобы избежать возможных реакций у животных.

Советы по выбору безопасных чистящих средств

При выборе безопасных чистящих средств, обратите внимание на:

  • Отсутствие агрессивных химических веществ: выбирайте средства, которые не содержат хлор, фосфаты, формальдегид, аммиак и другие агрессивные химические вещества. Они могут вызывать аллергии, раздражение кожи и дыхательных путей.
  • Естественные и биоразлагаемые компоненты: отдайте предпочтение средствам, которые содержат натуральные компоненты, эфирные масла, лимонный сок, уксус и другие природные продукты. Они менее опасны для окружающей среды, вашего здоровья и здоровья питомцев.
  • Ароматизаторы: избегайте искусственных ароматизаторов. Лучше выбрать продукты с натуральными ароматизаторами или без запаха.
  • Неабразивные формулы: предпочитайте средства, которые не содержат абразивных частиц, которые могут повредить поверхности и материалы.
  • Экологические сертификаты: обратите внимание на наличие сертификатов, таких как «ECOLOGO» или «Green Seal», которые гарантируют, что продукт соответствует экологическим стандартам.
  • Информация о безопасности: читайте метки и инструкции на упаковке, чтобы узнать о возможных рисках и рекомендациях по использованию.
Уборка безопасными для животных средствами
Влажная уборка в доме с питомцами

Профилактические меры для поддержания чистоты в доме с питомцами

  1. Регулярное мытье и чистка мест, где питомец проводит большую часть времени, его постель, подстилка, игрушки и лоток или поддон.
  2. Ежедневная уборка пылесосом помещений, особенно мест, где питомец наиболее активен. Это поможет удалить шерсть, пыль и другие загрязнения.
  3. Использование специальных средств для устранения запахов. Это может быть специальный спрей или дезодорант для домашних животных.
  4. Регулярная уборка мест, где питомец оставляет следы или разливает воду или пищу. Например, после каждого приема пищи следует протирать место, где он ел.
  5. Регулярное мытье и чистка посуды, которую использует животное. Это поможет избежать распространения бактерий и запахов.
  6. Своевременная смена подстилки или наполнителя в лотке или поддоне, чтобы избежать неприятных запахов и возможной инфекции.
  7. Постоянная гигиена, купание, чистка зубов и обработка шерсти, чтобы уменьшить количество шерсти и загрязняющих веществ в доме.
  8. Ограничение доступа питомца в некоторые зоны дома, где трудно поддерживать чистоту, такие как спальня или гостинная.
  9. Регулярное посещение ветеринара для проверки состояния здоровья вашего любимца и проведения необходимых профилактических процедур, таких как вакцинация и дегельминтизация. Это поможет предотвратить возникновение болезней, которые могут повлиять на чистоту дома.
Профессиональный клининг дивана в квартире с животными
Очистка дивана от шерсти животных

Выбор профессиональной компании по уборке дома с животными: на что обратить внимание и как не ошибиться

При выборе профессиональной компании по уборке дома с животными, следует обратить внимание на следующие важные аспекты:

  • Отзывы и рекомендации: исследуйте отзывы и рекомендации о компании от других клиентов. Узнайте, что люди говорят о их профессионализме, качестве работы и отношении к животным.
  • Лицензия и страховка: проверьте, что у компании есть все необходимые лицензии и страховка. Это гарантирует, что они работают в соответствии с правилами и полностью покрывают любые возможные повреждения или несчастные случаи во время уборки вашего дома.
  • Использование безопасных и экологических средств: узнайте, какие средства и методы уборки используются. Они должны предпочитать безопасные и экологически чистые продукты, чтобы не наносить вред вашим животным и их здоровью.
  • Специальные услуги: уточните, предлагаются ли специальные услуги, пылесос с фильтром HEPA, устранение запахов или удаление пятен от мочи или шерсти.
  • Цена: сравните стоимость услуг компании с другими конкурентами. Запросите оценку стоимости уборки вашего дома с животными для предварительного знакомства с ценовой политикой компании.
  • Коммуникация: обратите внимание на то, насколько хорошо компания коммуницирует с вами, отвечает на ваши вопросы и слушает ваши потребности. Это говорит о профессионализме и внимательности ко всем деталям.
фон

Рассчитать стоимость уборки квартиры с животными

Наш менеджер свяжется с вами в течении 15 минут

нажимая кнопку отправить вы даёте свое согласие на обработку персональных данных